巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20190302-2576-237340
回复时间:
2019-03-08
来信主题:
小学生入学问题
具体内容:
您好,我家孩子今年8月满6周岁该上小学了,户口是磴口巴彦高勒镇,孩子在河北上的幼儿园,准备回磴口读小学,请问需要办什么手续?是否需要提前去哪个部门登记一下适龄儿童入学信息?听说在当地就读幼儿园的孩子,在幼儿园毕业时就领到了录取通知书,到开学时间去录取学校入学即可,那我们这样在外地上幼儿园的学生怎么办手续呢?谢谢!
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    您好!请您带上房产证和户口本直接到磴口县教育局普教科领取通知书,联系电话(0478)4217450。