巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20190324-3676-238611
回复时间:
2019-04-08
来信主题:
请问我市低保标准和条件是什么?
具体内容:
请问我市低保标准和条件是什么?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    您好!巴彦淖尔市人民政府在2018年7月印发了巴彦淖尔市人民政府关于印发<巴彦淖尔市最低生活保障对象综合认定办法>的通知》,我市低保标准和条件可点击链接查看http://www.bynr.gov.cn/xxgk/zwgkml/lors/201809/t20180904_226026.html