巴彦淖尔市人民政府欢迎您
受理编号:
20190706-5445-244170
回复时间:
2019-07-08
来信主题:
关于政府买岗待遇
具体内容:
你好,我想问一下,关于政府买岗待遇实行的统一化?还是划分市里政府买岗一个待遇,各旗县又是别的待遇。
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:

   
    您好!关于政府购买岗待遇,我市近日出台了相关实施办法。请点击巴彦淖尔政府网政府文件栏目了解详情。
    巴彦淖尔市人民政府办公室关于印发《巴彦淖尔市直属机关和事业单位政府购买岗位实施办法(试行)》的通知,网址是