巴彦淖尔市人民政府欢迎您

当前位置首页

关于毕业后档案在自己手里如何交回人事局?

受理编号 20190926-1959-248520
回复时间 2019-09-27
来信主题 关于毕业后档案在自己手里如何交回人事局?
具体内容 我是2015年毕业的学生,毕业后学校直接将档案交到我个人手中,截至到今天,我才知道档案不可以自己拿着,毕业时学校也未曾强调档案是否可以个人保管,所以我想咨询一下,如果我想将档案交回人事局该如何处理?本人户籍在巴彦淖尔市乌拉特后旗
回复单位 巴彦淖尔政府网
回复内容

    您好,您的档案可以保存到市人社局流动人口档案室,位于临河西区人社局办公大楼6015房间,咨询电话:8527210。您可以咨询一下。