咨询建议_巴彦淖尔市人民政府 巴彦淖尔市人民政府
咨询建议
受理编号:
20201201-8910-332189
来信时间:
2020-12-01
回复时间:
2020-12-02
来信主题:
农民工工资讨要
具体内容:
国家针对农民工工作拖欠问题出台了很多政策,但是立案的依据是必须有合同或者欠条。黑心包工头就是钻了这个空子,不给农民工写欠条和不签合同,这已经成了普遍的现象。由于没有这方面的证据,农民工的工资拖欠的情况在国家大力打击下还是无法解决。很多农民工还是无法要到自己的工资,希望政府能出台对应的措施来帮助农民工要回自己的工资。
承办单位:
巴彦淖尔市政府网
回复内容:


    您好!你反映的问题已经反馈给相关部门。

巴彦淖尔市人民政府