咨询建议_巴彦淖尔市人民政府 巴彦淖尔市人民政府
咨询建议
受理编号:
20201202-4126-332295
来信时间:
2020-12-02
回复时间:
2020-12-07
来信主题:
关于“土地流转”事宜
具体内容:
我市两大天然产业,农业和畜牧业,近几年已有相对应的成立合作社,在农业方面是否会大力整改土地流转合作社,与民共赢互利,现农业种植地大多数都在个人手里,50-65岁占多数,年轻人回来从事农业的少之又少,现想了解我市政府在农业领域有何规划有何实行方针。
承办单位:
巴彦淖尔市政府网
回复内容:


    您好!我市各旗县区高标准农田项目规划设计方案正在公示中,您可以了解一下,网址是:

https://nmj.bynr.gov.cn/Document/Show/119398
https://nmj.bynr.gov.cn/Document/Show/120450
https://nmj.bynr.gov.cn/Document/Show/119629
https://nmj.bynr.gov.cn/Document/Show/120451
https://nmj.bynr.gov.cn/Document/Show/120452
https://nmj.bynr.gov.cn/Document/Show/119364

巴彦淖尔市人民政府