咨询建议_巴彦淖尔市人民政府 巴彦淖尔市人民政府
咨询建议
受理编号:
20201210-1938-332832
来信时间:
2020-12-10
回复时间:
2020-12-11
来信主题:
职称兑现
具体内容:
2018年评定的中小学中高级职称已兑现一批,请问第二批何时兑现?
承办单位:
临河区教育局
回复内容:


    您好!临河区政府已同意区教育系统已评未聘人员职称聘任请示,区人社局与区教育局正在积极制定聘任办法,将于月底开展具体工作。


巴彦淖尔市人民政府