咨询建议_巴彦淖尔市人民政府 巴彦淖尔市人民政府
咨询建议
受理编号:
20201211-9829-334161
来信时间:
2020-12-11
回复时间:
2020-12-14
来信主题:
建议开通网上网签合同查询,方便在外地的家乡人
具体内容:
我一直在外地工作,回家的次数也不多、去年也刚在老家买了新房,可是让我头疼的是,网上怎么都找不到查询自己网签合同的网站,希望可以尽快增加这个功能,方便一些像我一样的老乡,更高效的办理事情,谢谢。
承办单位:
巴彦淖尔市政府网
回复内容:


    您好!您反映的问题已经转给相关部门。
    巴彦淖尔市目前不能在网上查询网签合同,但可以到市政务中心四楼2号圆市住建局窗口查询,咨询电话:0478-8262786。您可以委托亲戚朋友帮您查询。

巴彦淖尔市人民政府