咨询建议_巴彦淖尔市人民政府 巴彦淖尔市人民政府
咨询建议
受理编号:
20201214-4654-334247
来信时间:
2020-12-14
回复时间:
2020-12-15
来信主题:
临河啥时候通高铁的消息
具体内容:
你好, 2020年现在高铁现在通到呼市了,一名在北京的务工人员,一直关心家乡的发展也希望高铁能通到家乡,期望回老家能方便快捷些,但是在网上查到高铁的消息都是比较虚,但是一直没有啥实质的进展,在市政府网查到的消息也特别简短,看不过瘾,能否增加个新闻通报版块呢,我估计有很多本地外地的临河人都关心期望着这个重要的铁路快快开通,就是需要一个更好的了解渠道。
承办单位:
巴彦淖尔市政府网
回复内容:


    您好!您可以适时关注巴彦淖尔市政府网的“政务动态”栏目,我们会在这个栏目发布最新消息。
    我市境内包银高铁征拆工作有新进展。截至目前,包银高铁项目共计支付征拆款126013万元,涉及征地15039亩,完成协议签订12403亩,完成征地拆迁任务的82.5%,完成补偿金支付59851万元;涉及房屋征收1145户,已签订补偿协议893户(已拆倒830户),完成补偿金支付65952万元;涉及迁坟426座,已全部迁移,完成补偿金支付210万元。

  据悉,包银高铁项目在我市境内设计总长255公里,途经5个旗县区。

巴彦淖尔市人民政府