咨询建议_巴彦淖尔市人民政府 巴彦淖尔市人民政府
咨询建议
受理编号:
20201214-5984-334328
来信时间:
2020-12-14
回复时间:
2020-12-15
来信主题:
关于住房公积金相关问题咨询
具体内容:
问题1:本人已在临河区购买住房一套,并办理了商业贷款,由于已在临河地区开始缴纳住房公积金,请问能将商业贷款转为公积金贷款吗? 问题2:本人曾在呼和浩特市缴纳过一年的住房公积金,请问能转回临河区吗?需要什么流程?准备什么资料?
承办单位:
市住房公积金管理中心
回复内容:

    
    您好!
    问题1:巴彦淖尔市住房公积金现没有商转公政策,不能办理此项业务。
    问题2:可以办理转移。1.需要在临河地区缴满半年以上的公积金。2.需要准备在呼和浩特市公积金缴款的缴存证明和缴存明细。


巴彦淖尔市人民政府