咨询建议_巴彦淖尔市人民政府 巴彦淖尔市人民政府
咨询建议
受理编号:
20201225-5264-335075
来信时间:
2020-12-25
回复时间:
2020-12-29
来信主题:
支付宝账户冻结
具体内容:
您好,本人是福建省南平市人。2020年12月17日本人支付宝不知情原因下被该市公安局刑侦支队司法冻结(支付宝提示),本人生活所需全在支付宝,并无参与任何刑事事件,也无网赌等历史,更没有参与违法犯罪。一直打电话也联系不上,请问如何解决。希望能让该案件办案部门与我联系,谢谢。
承办单位:
巴彦淖尔市政府网
回复内容:


    您好!已经向巴彦淖尔市公安局刑侦支队反映您的情况,具体负责人会和您联系处理。

巴彦淖尔市人民政府