咨询建议_巴彦淖尔市人民政府 巴彦淖尔市人民政府
咨询建议
受理编号:
20210106-9945-336056
来信时间:
2021-01-06
回复时间:
2021-01-08
来信主题:
公积金问题
具体内容:
本人已在临河办理购房商业贷款,并且正常缴纳公积金,请问可以提取公积金用于偿还商业贷款吗?一年能提取几次?需要如何操作?带什么资料?
承办单位:
市住房公积金管理中心
回复内容:


      您好!商业贷款可以提取公积金进行提前还本,一年只能提取一次,提取额度为12个月的现金还款总额。需要本人携带借款合同、购房合同、首付款发票、银行还款余额表、身份证、银行卡到相应的管理部办理业务。具体事宜可咨询住房公积金热线:0478—12329。


巴彦淖尔市人民政府