巴彦淖尔市关于2020年10月份各旗县区党政领导干部接待群众来访的公示_巴彦淖尔市人民政府网 巴彦淖尔市人民政府
  首页>信息公开>通知公告

巴彦淖尔市关于2020年10月份各旗县区党政领导干部接待群众来访的公示

  • 巴彦淖尔市政府门户网站 www.bynr.gov.cn    
  • 2020-09-30 10:28    
  • 打印本页
  •   为密切党和政府与人民群众的联系,进一步畅通信访渠道,关注民生、化解矛盾、切实维护群众合法权益。按照自治区联席会议《关于印发〈内蒙古自治区处理信访突出问题及群体性事件联席会议关于深入推进领导干部接待群众来访的实施意见〉的通知》和巴彦淖尔市委办公厅、政府办公厅《关于印发〈党政领导干部大接访、大下访工作方案〉和〈党政领导包案工作方案〉的通知》要求,现将2020年10月份各旗县区党政领导接待来访群众具体时间、地点进行公示。

      监督电话:0478-8655500

      巴彦淖尔市信访工作联席会议办公室

      2020年9月29日     

    (临河区)2020年10月份四大班子领导

    接待群众来访安排表

    接访领导

    接访时间

    职务

    分管工作

    接访地点

    任昱东

    10月9日

    区委常委

    统战部部长

    负责区委统战部全面工作。(包联狼山农场,负责瑞锦花苑项目推进工作)

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

    王建宇

    10月10日

    区委常委

    人武部部长

    主持区人武部全面工作,联系驻区部队工作。(包联先锋办,负责万丰家园项目推进工作)

    陈海维

    10月12日

    区委常委、纪委书记

    负责纪检,党风廉政建设和反腐败工作,主持区委纪律检查委员会全面工作。(包联乌兰图克镇,负责朗华城市广场项目推进工作)

    毅恒

    10月13日

    区委常委

    宣传部部长

    负责区委宣传部全面工作。(包联曙光乡、东环办,负责美丽园四期项目推进工作)

    杨成明

    10月14日

    区委常委

    区委办主任

    负责区委具体工作运转的协调,负责农业农村、扶贫工作,主持区委办公室全面工作。(负责鼎程批发市场、日信花园项目推进工作)

    兰秀英

    10月15日

    人大常委会副主任

    联系教育、科技、文化旅游、民族等方面的工作。(包联车站办,负责日月星苑项目推进工作)

    王跟翔

    10月16日

    人大常委会副主任

    联系纪检委、人力资源和社会保障、残联等方面的工作。(包联团结办,负责原中华家园三期项目推进工作)

    许敬军

    10月19日

    人大常委会副主任

    联系开发区、财政、发改、商务、市场监督管理等方面的工作。(包联北环办,负责锦绣园项目推进工作)

    马建国

    10月20日

    人大常委会副主任

    联系住房和城乡建设、自然资源、环保、房屋征收管理、交通运输、退伍军人事务、农牧业、林业、水利、民政、信访、乡镇、街道社区等方面工作。(包联汇丰办,负责嘉瑞财富广场项目推进工作)

    斯日古楞

    10月21日

    区政府副区长

    负责交通、卫生、人劳、就业和再就业、质量技术监督、食品药品安全、民族宗教等方面工作。(包联临河农场,负责惠民雅居项目推进工作)

    白龙

    10月22日

    区政府副区长

    区公安局局长

    负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局。(包联双河镇,负责欣荣商苑项目推进工作)

    李志钧

    10月23日

    区政府副区长

    负责工业经济、第三产业发展、商务、招商引资、生态环境等方面工作。(包联狼山镇,负责闻都新苑项目推进工作)

    蔺晓东

    10月26日

    区政府副区长

    负责农牧、林草、水利、扶贫、农村等方面工作。(包联八一乡)

    魏晋

    10月27日

    副处级领导

    负责办事处、城乡建设、村镇规划、物业管理、房屋征收、社区建设、自然资源、民政、退役军人等方面工作。(包联铁南办,负责明鼎花都项目推进工作)

    王振国

    10月28日

    区政协副主席

    联系双河区、住建、人劳、房屋征收管理、综合执法、物业、街道社区、群众来信来访等方面的工作。(包联解放办,负责IT创业园项目推进工作)

    张建平

    10月29日

    区政协副主席

    联系组织、教育、卫计、民政、退役军人事务等方面的工作。(包联新华办,负责华泰丽都项目推进工作)

    斯琴高娃

    10月30日

    区政协副主席

    联系检察院、纪检监察、政法、公安、法院、民族宗教、商务、食品药品监督、质量技术监督等方面的工作。(包联金川办,负责纳帕溪谷项目推进工作)

    五原县2020年10月份党政领导接待群众来访安排表

    接访领导

    接访时间

    职务

    分管工作

    接访地点

    郭占江

    109

    市政府副市

    五原县县委书记

    主持县委全面工作。

    访

    张广明

    1010

    政府县长

    领导县政府全面工作。负责审计信访等方面工作。分管审计局。

    李晓蕊

    10月12日

    县委副书记

    协助郭占江同志负责抓好党的建设意识形态、深化改革、巡视联络整改、城乡社区,推进防范化解重大风险、精准扶贫、污染防治“三大攻坚战”落实,全域乡村旅游(含五原抗日纪念园建设)和农业高新技术产业园建设管理工作。受县委书记委托负责有关工作,负责党务日常工作和编制、党校、群团、信访维稳工作,负责组织县委重大事项决策前的调研工作和决策过程中有关事宜的协调工作及决策后的督查落实工作;分管县委农牧部、县委政府督查室、编办、总工会、团委、妇联、红十字会、科协、关工委。联系县人大。

    李晓东

    10月13日

     

    县委常委

    政府副县长

    协助政府县长负责政府常务、财政税收、发展改革、工业经济、安全生产、招商引资、公安、司法、应急管理、消防、群众来信来访等方面的工作;协助政府县长做好审计工作。分管人民政府办公室(含机关事务管理局、信息中心、接待办公室、外事办公室)、财政局(含国有资产监督管理委员会、金融工作办公室)、发展和改革委员会(含粮食和物资储备局)、工业和信息化局(含商务局)、公安局、司法局、应急管理局(含地震观测站)、信访局(含社会矛盾排查调处和投诉中心)贸易促进会。协调政府方面的改革、意识形态和上级巡视反馈意见整改落实工作。联系:人大、政协、监察委员会、人武部、工业园区、政法委、法院、检察院、交警大队、武警中队、编办、档案馆、工商联、国家税务总局五原县税务局、人民银行、工商银行、建设银行、农业发展银行、邮政储蓄银行、中国银行、农商银行、农业银行、包商银行、蒙银村镇银行、五原供电分局、石油公司、烟草公司、消防大队、通讯机构。

    任维君

    1014

    县委常委
    组织部长

    负责组织、干部、人才工作,主持县委组织部全面工作,分管县委老干部局。

    裴彦勤

    1015日

    县委常委
    政法委书记

    负责政法全面工作

    刘管军

    10月16日

     

    县委常委
    宣传部长

    负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持县委宣传部全面工作,分管县文联。

    孙志刚

    1019

    县委常委
    县委办主任

    负责县委机关日常工作运转和协调,主持县委办公室全面工作。联系人大办、政府办、政协办工作。

    林玉平

    1020日

    县委常委纪检委书记

    监察委员会

    主任

    负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作,主持县纪委和县监察委员会全面工作,分管县委巡察办。

    高云

    10月28日

    县委常委
    统战部长

    负责统一战线、民族宗教工作,主持县委统战部全面工作,分管县工商联。联系县政协。

    访

    李星

    10月22日

    人大常委会主任

    主持人大全面工作

    张建光

    1023

    政府副县长

    协助政府县长负责卫生健康、医疗保障、教育、人力资源和社会保障、供销、电子商务、统计等工作。分管卫生健康委员会(含蒙中医药管理局、疾控中心、卫生计生综合监督执法大队、卫生县城创建指挥中心、老龄委)、医疗保障局、教育局、人力资源和社会保障局就业局、社保局)、供销社、电子商务服务中心统计局。联系:工会、团委、红十字会、关工委、国家统计局五原调查队

    詹美

    10月26日

     

    政府副县长

    协助政府县长负责交通运输、民政文化旅游广电、民族事务、退役军人事务、政务服务、公共资源交易等工作。分管交通运输局(含公路段、交通运输综合执法大队)、民政局、文体旅游广电局(含广播电视服务中心、旅游服务中心)、民族事务委员会(含蒙古语文工作委员会)、退役军人事务局、政务服务局、政务服务中心、公共资源交易中心。联系:运管所、养护管理局、妇联、残联、文联、侨务、广电信息网络公司、汽车站、火车站、机场、驾校。

    韩俊义

    10月27日

     

    政府

    副县长

    协助政府县长负责农牧业、科技、水利、林业草原、扶贫开发、农田水利基础建设(含改盐增草兴牧工程)和乡村振兴等工作。分管农牧和科技局(含科技服务中心、推广中心、农业综合开发项目建设中心、农业经营管理局、农牧业综合行政执法大队、水产管理站、农广校、蔬菜办、绿色食品发展中心、能源站、畜牧工作站、动物疫病预防控制中心、动物卫生监督所、规模养殖服务中心、农牧业服务中心、农牧业机械技术培训推广站、农机监理站)、水利局、农业高新技术产业园区管委会、林业和草原局(含森林公安局)、扶贫开发办公室。联系:义长局、气象局、科协。

    陈开亮

    10月21日

     

    政府

    副县长

    协助政府县长负责城乡建设、自然资源、规划、综合执法、市场监管、生态环境等工作。分管住房和城乡建设局(含人民防空办公室、城市管理综合执法局、园林管理所、环境卫生管理所、房屋征收局、房屋产权交易中心、排水设施管理站、供热与物业监管办公室)、自然资源局(含不动产登记中心、规划设计服务中心)、社区管理服务中心、市场监督管理局(含知识产权局)。

    王开俊

    10月29日

    政府副县长公安局局长

    主持公安局全面工作

    辛永清

    10月30日

    法院院长

    主持法院全面工作

    (磴口县)2020年10月份党政领导接待群众来访安排表

    接访领导

    接访时间

    职务

    分管工作

    接访地点

    李建军

    10月9日

    县委书记

    主持县委全面工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    县委政府联合接访中心

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    县委政府联合接访中心

    樊文

    10月30日

    县委副书记政府县长

    主持县人民政府全面工作,负责审计工作。分管审计局。

    赵峻岭

    10月14日

    10月29日

    县委副书记

    协助李建军同志处理县委日常工作和党建工作,负责城镇经济、工业经济、招商引资、新农村新牧区建设、脱贫攻坚、信访维稳等方面工作。分管编办、机关工委、改革办、党校、工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会。联系:县人大常委会、县政协、人武部。

    弓建刚

    10月16日

    县委常委

    政府常务副县长

    协助县长负责政府常务工作和农牧水等方面工作。分管政府办公室(含人防办、地震办)、应急管理局、机关事务局、防沙治沙局、农牧科技局、水利局。联系:县人大常委会、县政协、人武部、党史地志办、黄管局、乌兰布和灌域管理局、科协、气象局、沙业兴农业综合治理有限公司、巴彦淖尔市仁创生态海绵农业科技有限责任公司。

    李山

    10月19日

    县委常委

    纪检委书记

    监察委主任

    主持县纪委、监察委工作,负责县委纪检、监察工作。

    闫永生

    10月20日

    县委常委

    宣传部部长

    主持县委宣传部工作,负责县委宣传工作。分管文联。

    梁景

    10月21日

    县委常委

    组织部部长

    主持县委组织部工作,负责县委组织人事工作。分管老干局、老年大学。

    秦霞

    10月9日

    10月23日

    县委常委

    统战部部长

    主持统战部全面工作。

    任海韬

    10月10日

    10月26日

    县委常委

    政法委书记

    主持县委政法委工作,负责县委政法工作。分管法院、检察院。联系:公安局、司法局、武警中队、消防队。

    陶奋山

    10月22日

    县委常委

    县委办主任

    主持县委办公室全面工作。

    黄永利

    10月13日

    10月28日

    政府副县长

    公安局局长

    协助县长负责信访、社会稳定、交通运输等方面工作,主持公安局工作。分管信访局、司法局、交通运输局、民委。联系:法院、检察院、消防大队、武警大队、交警大队、雷达部队、运管所、稽查所、火车站、巴运公司、导航站。

    温志红

    10月15日

    10月30日

    政府副县长

    协助县长负责财政税收、人事劳动社会保障、民政、文化体育、广播电视、旅游等方面工作。分管财政局(含国资局、国库集中收付中心)、人力资源和社会保障局(含就业局、社保局)退役军人事务局、医疗保障局、政务服务局、公共资源交易中心、文化旅游广电局(含广电中心)。联系:工会、共青团、妇联、编办、残联、红十字会、老年体协、税务局、人行磴口支行(银监办)、建行磴口支行、工行磴口支行、农行磴口支行、农发行磴口支行、信用联社、包商银行磴口支行。

    韩志业

    10月9日

    10月23日

    县委常委

    县委办主任

    主持县委办工作,负责县委日常工作运转,统筹协调接待工作,负责县委重大决策事项落实情况的督查。分管县委政研室、县委政府督查室、党史地志办、防范办、保密机要局、档案局。

    张树林

    10月12日

    10月27日

    政府副县长

    协助县长负责综合经济、工业经济、环境保护、粮食商务等方面工作。分管发展改革委、统计局、扶贫办、含工信局、环境保护局、贸易促进会(招商局)、商务局、供销社。联系:工商联、电业局、石油公司、机电处、人寿保险公司、财产保险公司、盐业公司、烟草公司。

    马海波

    10月19日

    政府副县长

    协助县长负责城乡建设、国土资源管理、综合执法、市场监管等方面工作。分管住建局、房管局、环卫局、园林局、自然资源局、城市管理综合行政执法大队、市场监督管理局、教育局、卫生和健康委员会。联系:爱卫办、公积金中心、移动公司、电信公司、邮政局、滨辉水务有限公司、清泉自来水公司。

     

     

     

     

    乌拉特前旗2020年10月份党政领导接待群众来访安排表

    接访

    领导

    接访

    时间

    职务

    分管工作

    接访

    地点

    贾振华

    10月9日

    10月28日

    旗委常委

    旗委办主任

    负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

    阿拉腾巴根

    人大常委会副主任

    协助刘基平主任负责环境、资源、城乡建设和农牧业、林业、农牧区等方面工作。

    魏玉海

    10月10日

    10月29日

    政府副旗长

    协助旗长负责农牧科技和农村牧区、农牧场、林业和草原、扶贫开发等方面工作。

    斯琴巴拉

    人大常委会副主任

    协助刘基平主任负责民族宗教、侨务、外事和教育、科技、文化、卫生、体育等方面的工作。

    菅永清

    10月12日

    10月30日

    政府副旗长

    协助旗长负责教育、卫生健康、医疗保障、文化体育、广播电视、旅游、市场管理等方面工作。

    杨静

    政协副主席

    分管提案委员会、社会和法制委员会工作。

    布赫

    10月13日

    政府副旗长

    协助旗长负责人力资源和社会保障、水利、防汛、民政、退役军人事务、民族事务、政务服务等方面工作。

    杨利生

    人大常委会副主任

    协助刘基平主任负责人大常委会日常工作、代表联络、选举任免等方面工作。

    苏亚拉图

    10月14日

    政府旗长

    领导旗人民政府全面工作。负责审计、信访等方面的工作。

    白文亮

    政协副主席

    分管党务、常务工作。

    王俊杰

    10月15日

    旗委副书记

    协助陈功明同志处理旗委日常工作和抓好党的建设和深化改革工作,受旗委书记委托负责有关工作,负责党务日常工作,党校、群团、农村牧区、信访维稳工作,分管旗委政府督查室、新农办、老干局、总工会、团委、妇联、残联、红十字会、科协。联系旗人大、政协和人武部工作。

    赵儒林

    政协副主席

    分管文史资料委员会、科教文卫体委员会工作。

    石旺青

    10月16日

    政府副旗长

    协助旗长负责发展改革、生态环境、自然资源、统计、工业经济、招商引资、工业园区等方面工作。

    白文亮

    政协副主席

    分管党务、常务工作。

    李君

    10月19日

    政府副旗长

    协助旗长负责公安、司法、信访、城管执法、交通运输等方面的工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

     

    胡毕斯

    哈拉图

    政协主席

    主持政协全面工作。

    贾永平

    10月20日

    旗委常委

    政府副旗长

    负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责政财政金融、应急管理、城乡建设管理等方面工作。

    张希文

    人大常委会副主任

    协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

    陈功明

    10月21日

    旗委书记

    主持旗委全面工作;领导人武部工作。

    张希文

    人大常委会副主任

    协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

    王玉河

    10月22日

    旗委常委

    纪检书记

    负责旗委纪委、监委工作;主持旗纪委、监委工作。

    乌日恒

    政协副主席

    分管经济和资源环境委员会、民族宗教委员会工作。

    李碧华

    10月23日

    旗委常委

    政法委书记

    负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作;联系消防大队、武警中队。

    刘基平

    人大常委会主任

    主持旗人大常委会全面工作。

    王俪钧

    10月26日

    旗委常委

    组织部长

    负责旗委组织工作;主持旗委组织部工作;分管编办工作。

    杨利生

    人大常委会副主任

    协助刘基平主任负责人大常委会日常工作、代表联络、选举任免等方面工作。

    金山

    10月27日

    旗委常委

    统战部长

    负责旗委统战工作;主持旗委统战部工作;分管工商联工作。

    乌日恒

    政协副主席

     

    乌拉特中旗2020年10月份党政领导接待群众来访安排表

    接访领导

    接访时间

    职务

    分管工作

    接访地点

    徐茂龙

    109

    市人大常委会副主任

    旗委书记

    主持旗委全面工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

    赵达布希拉图

    人大常委会副主任

    负责农牧业、林业、水利、农牧区工作、监察委员会、公检法司、武装等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管农牧业工作委员会、法制工作委员会及人大信访工作。

    闫永春

    1010

    旗委副书记、政府旗长

    主持旗人民政府全面工作。

    李贤

    政协副主席

    分管办公室、经济资源环境委员会、法制教科文卫体委员会、各苏木镇政协联络办。负责纪检、组织、宣传、统战、人事、信访、法制政法、财税金融、商务等方面的工作。

    万福

    1012

    人大常委会主任

    主持人大常委会全盘工作。

    侯瑞明

    人大常委会副主任

    负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

    辛耀雄

    1013

    政协主席

    主持政协全面工作。

    敖登其其格

    政协副主席

    分管经济资源环境委员会和提案文史委员会。负责城乡规划建设管理、农牧区经济、政协提案和文史等方面的工作。

    海乌兰图雅

    1014

    旗委副书记、统战部部长

    协助徐茂龙同志负责旗委日常工作、党的建设、深化改革、群众来信来访和统一战线;主持旗委统战部工作。分管旗委办公室、党校、总工会、妇联、团委、科协、残联、工商联、红十字会、信访局、老年大学。联系人大、政协工作。

    安源

    人大常委会副主任

    负责人力资源、代表联络、选举任免和工业经济、环境、资源、城乡建设、口岸建设等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管人事代表选举工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会。

    孙志春

    1015

     

    旗委常委、

    政府常务

    副旗长

    负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责综合经济、财政金融、应急管理、城乡建设、园林绿化、海流图环卫、审计、群众来信来访、行政执法、政务服务和政府系统党的建设等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护廉政建设、意识形态工作。

    崔忠义

    政协副主席

    分管法制教科文卫体委员会、民族宗教和侨务联络委员会。负责社会建设、群团、民族宗教和侨务联络等方面的工作。

    郭侍鑫

    1016

    旗委常委、纪检委书记

    负责纪检、党风廉政建设和反腐败工作;主持旗纪委、监委全面工作。分管巡视、巡察工作。

    耿松儒

    人大常委会副主任

    负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工作委员会。

    张文彪

    1019

    旗委常委、宣传部部长

    负责宣传、思想、文化及意识形态领域工作;主持旗委宣传部工作。分管文联、文体旅游广电局及广电服务中心。

    赵达布希拉图

    人大常委会副主任

    负责农牧业、林业、水利、农牧区工作、监察委员会、公检法司、武装等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管农牧业工作委员会、法制工作委员会及人大信访工作。

    李云录

    1020

     

    旗委常委、政法委书记

    负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作;负责维护稳定和全面依法治旗委员会办公室工作。协助海乌兰图雅同志负责群众来信来访工作。分管法院、检察院、公安局、国家安全局。联系信访局、司法局、应急管理局。

    敖登其其格

    政协副主席

    分管经济资源环境委员会和提案文史委员会。负责城乡规划建设管理、农牧区经济、政协提案和文史等方面的工作。

    敖日格乐

    1021

    1028

    旗委常委、旗委办主任

    负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。分管保密机要局、党史办。

    侯瑞明

    人大常委会副主任

    负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

    石朝鲁

    1022

    1029

    政府副旗长

    公安局局长

    协助旗长负责维护社会稳定司法和退役军人事务等方面工作主持旗公安(森林公安局全面工作助孙志春副旗长分管信访维稳工作抓好分管口项目安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。

    李贤

    政协副主席

    分管办公室、经济资源环境委员会、法制教科文卫体委员会、各苏木镇政协联络办。负责纪检、组织、宣传、统战、人事、信访、法制政法、财税金融、商务等方面的工作。

    周广军

    1023

    1030

    政府副旗长

    协助旗长负责工业经济、教育、交通运输自然资源统计等方面工作抓好分管口项目安全生产生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。

    访

    安源

    人大常委会副主任

    负责人力资源、代表联络、选举任免和工业经济、环境、资源、城乡建设、口岸建设等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管人事代表选举工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会。

     

    1026

    政府副旗长

    协助旗长负责水利水务农牧业经济农村牧区工作牧区现代化工作农业开发科学技术林业草原和扶贫开发等方面工作抓好分管口项目安全生产生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。

    崔忠义

    政协副主席

    分管法制教科文卫体委员会、民族宗教和侨务联络委员会。负责社会建设、群团、民族宗教和侨务联络等方面的工作。

    孙春梅

    1027

    政府副旗长

    协助旗长负责人力资源和社会保障、民政卫生健康市场监管食药品安全医疗保障等方面工作抓好分管口项目安全生产生态环境保护廉政建设意识形态工作。

    耿松儒

    人大常委会副主任

    负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工作委员会。

    乌拉特后旗2020年10月份旗级领导接待群众来访安排表

    接访领导

    接访时间

    职务

    分管工作

    接访
    地点

    图门

    10月9日

    旗委书记

    主持全面工作。

    访

    贾培新

    10月10日

    政府旗长

    领导旗人民政府全面工作。分管审计局。

    兰志明

    10月12日

    旗人大常
    委会主任

    负责旗人大常委会全面工作。

    石振林

    10月13日

    旗政协主席

    主持旗政协全面工作。

    闫晓云

    10月14日

    旗委副书记

    协助旗委书记处理旗委日常工作。

    王生学

    10月15日

    旗委常委
    统战部部长

    主持旗统战部全面工作。分管工商联;协助旗委副书记做好残联、红十字会工作。

    格日乐图

    10月16日

    旗委常委
    政府副旗长

    协助旗长工作,负责旗人民政府常务工作和发展改革、财政金融、人力资源和社会保障、统计、应急管理、信访维稳、政务服务等方面的工作。分管政府办公室、矛调中心、发展和改革委员会、财政局、人力资源和社会保障局、应急管理局、政务服务局、统计局。

    张海滨

    10月19日

    旗委常委
    纪委书记

    主持旗纪委监委全面工作。

    刘雪

    10月20日

    旗委常委
    组织部部长

    主持旗组织部全面工作。

    白志忠

    10月21日

    旗委常委
    宣传部部长

    主持旗宣传部全面工作,分管旗精神文明办、文联、网信办。

    那日苏

    10月22日

    旗委常委
    政法委书记

    主持旗政法委全面工作,联系武警、消防和边防工作。

    德格德

    10月23日

    旗人大常委会
    副主任

    协助主任工作,分管财政经济工作委员会、教科文卫工作委员会。负责联系发改局、财政局、审计局、人力资源和社会保障局、民政局、经信局、交通局、住建局、环保局、国土资源局。

    阿拉腾乌拉

    10月26日

    旗人大常委会
    副主任

    协助主任工作,主持旗人大常委会日常工作,分管办公室及宣传工作、机关党支部、机关工会。负责联系旗委办、政府办、政协办、编制办、档案局、总工会、共青团、妇联、残联、红十字会。

    李西荣

    10月27日

    旗人大常委会
    副主任

    协助主任负责发改、财政、审计、民政、统计、住建、环保、安监、交通、经信、商务、招商、国土、矿管、执法、人防、能源局、城投公司、支铁办、工业园区等经济部门的工作。

    莫日根

    10月28日

    旗人大常委会
    副主任

    协助主任工作,主持旗人大常委会日常工作,分管办公室及宣传工作、机关党支部、机关工会。负责联系旗委办、政府办、政协办、编制办、档案局、总工会、共青团、妇联、残联、红十字会。

    苏永和

    10月29日

    政府副旗长

    协助旗长工作,负责城乡建设、林业和草原、水利、生态环境等方面工作。分管住建局、水利局、林业和草原局、城乡管理综合执法局。

    李志雄

    10月30日

    政府副旗长

    协助旗长工作,负责工业经济、自然资源、交通运输、外事商贸和招商引资等方面工作。分管工业和信息化局、交通运输局、自然资源局、外事办公室、贸促会。协助旗长分管工业园区管委会。

    杭锦后旗2020年10月份旗领导接待群众来访日程安排表

    接访

    领导

    接访

    时间

    职务

    分管工作

    接访地点

    满都拉

    20日

    旗委书记

    主持旗委全面工作

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    张有海

    20日

    旗人大常委会

    副主任

    协助主任分管农村经济、工业经济、住房和城镇建设、环境保护等工作,分管农村经济工作委员会,负责指导头道桥镇、双庙镇、太阳庙农场人大工作。

    白岳

    21日

    旗委副书记

    政府旗长

    领导旗人民政府全面工作。

    巴特尔

    21日

    旗人大常委会

    副主任

    协助主任分管政法、民政、监察等工作,分管法制工作委员会、人事代表工作委员会,负责指导沙海镇、蛮会镇、团结镇人大工作。

    马忠福

    22日

    旗人大常委会

    主任

    主持旗人大常委会全面工作

    乔玲君

    22日

    旗政府副旗长

    协助政府旗长负责人社、民政、卫生健康、民族事务医疗保障、退役军人事务等方面工作。

    张顺昌

    23日

    旗政协主席

    主持政协全面工作

    张文民

    23日

    旗委常委

    宣传部长

    主持宣传部全面工作。

    李怀义

    9日

    26日

    旗委常委

    纪委书记

    监委主任

    主持纪委、监委全面工作。

    秦淮

    9日

    26日

    旗委常委

    组织部长

    负责旗委组织工作,主持旗委组织部工作

    王国栋

    10日

    27日

    旗委常委

    政法委书记

    协助旗委书记分管政法工作。主持旗政法委工作

    阿斯汗

    10日

    27日

    政协副主席

    协助主席工作,分管政协民族宗教群团侨务和社会法制委员会工作。

    马文轩

    12日

    28日

    旗委副书记

    协助旗委书记处理旗委日常工作

    张俊平

    12日

    28日

    旗政府副旗长

    协助政府旗长负责城镇规划、城乡住房建设管理、土地利用等方面工作。

    张平

    13日

    29日

    旗委常委

    政府副旗长

    负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责财政金融、统计、教育、交通、应急管理等方面工作。

    代安喜

    13日

    29日

    政协副主席

    协助主席工作,分管政协综合办公室、提案委员会工作。

    马荣焕

    14日

    30日

    旗委常委

    统战部长

    负责旗委统战工作,主持旗委统战部工作

    王占伟

    14日

    30日

    政府副旗长

    协助政府旗长负责农林牧水、科技、扶贫、农村经济等方面工作。

    王新禄

    15日

    旗政府副旗长

    协助旗长负责工业经济、第三产业、发展改革、环境保护、商务供销、招商引资、文体旅游等方面工作。

    王天云

    15日

    政协副主席

    协助主席工作,分管政协经济资源环境委员会工作。

    王慧敏

    16日

    旗人大常委会

    副主任

    协助主任分管宣传、科学、文化、教育、卫生等工作,分管科教文卫工作委员会负责指导三道桥镇、蒙海镇人大工作。

    刘瑞平

    16日

    旗政府副旗长

    公安局局长

    协助政府旗长负责公安、司法、市场监管、信访维稳等方面的工作。

    苏雅拉

    19日

    政协副主席

    协助主席工作,分管文史资料和科教文卫体委员会工作。

     

    扫一扫在手机打开当前页
    巴彦淖尔市人民政府